Unsere Mitarbeiter

 

Roswitha Pihan-Schmitt

Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

Geschäftsführerin der RPS Immobilienmanagement GmbH & Co KG

Geboren in Sonthofen / Allgäu

Seit 1980 im Bereich der Immobilienwirtschaft tätig. Zunächst in Stuttgart für die Wapler Hausverwaltung GmbH & Co.KG.

Ab 1991 Aufbau einer Immobilienverwaltung in Berlin und den Neuen Bundesländern.
2002 Gründung der PS-Wapler Immobilienmanagement GmbH & Co.KG.

Email: ps@rps-iv.de



 

Nicole Bierfreund

Immobilienkauffrau

Abitur 2008.
Ausbildung zur Immobilienkauffrau bei RPS Immobilienmanagement GmbH & Co.KG. Abschluss im Juni 2011, seitdem als Objektbetreuerin bei der PS-Wapler Immobilienmangement GmbH & Co. KG tätig.

Email: n.bierfreund@rps-iv.de
Tel: 03361 - 7493-0
Durchwahlkennziffer: 4


Katharina Prahm

Immobilienkauffrau

Abschluss im Jahr 2001
seit 1999 im Bereich der Immobilien-/Wohnungswirtschaft tätig.

Seit 01.01.2016 Objektleiterin bei der RPS Immobilienmangement GmbH & Co. KG.

Email: k.prahm@rps-iv.de
Tel: 03361 - 7493-0
Durchwahlkennziffer: 8


Saskia Knippert

Kauffrau für Bürokommunikation

Seit Oktober 2017 als Assistentin in der Objektleitung bei der RPS Immobilienmanagement GmbH & Co. KG tätig.

Email: s.knippert@rps-iv.de

Tel: 03361 - 7493-0
Durchwahlkennziffer: 7


Katja Wrobel

Sparkassenkauffrau

2012 Fachverwalter für Wohneigentum

Seit 2012 im Bereich der Immobilienwirtschaft, seit Mai 2017 bei der RPS Immobilienmanagement GmbH & Co. KG als Objektbetreuerin tätig.

Email: k.wrobel@rps-iv.de

Tel: 03361 - 7493-0
Durchwahlkennziffer: 1



Ruth Pfeiffer

Objektbetreuerin

Seit Oktober 2017 im Bereich der Immobilienwirtschaft als Objektbetreuerin bei der RPS Immobilienmanagement GmbH & Co. KG tätig.

Email: r.pfeiffer@rps-iv.de                                                                                    Tel.: 03361 - 7493-0                                                                          Durchwahlkennziffer: 3




Kontakt:

Hauptsitz:

Feldstraße 34
15517 Fürstenwalde
Tel.: 03361 / 74 93 0
Fax: 03361 /74 93 33

Geschäftsstelle Berlin:

Neue Grünstraße 10
10179 Berlin
Telefon: 030 - 27 90 70 90
Fax: 030 - 27 90 70 92
Email: berlin@ps-wapler-HV.de

Mit der Nutzung unserer Webseiten erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen.
ok